Поток иностранных туристов в Россию снизился на 30%

14/08/2014 - 17:41 (по МСК)

Турпоток в Россию снизился на 30-50%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на союз Российский союз туриндустрии.

В сообщении говорится, что причинами сложностей для въездного туризма стали обострение отношений между нашей страной и странами Запада. Особенно это заметно по уменьшению количества туристов из США и Британии. Туристы из стран Азии не очень испугались осложнений между Россией и Западом – их стало всего на 10% меньше.

Как рассказал РСТ генеральный директор петербургской компании "Верса" Владимир Дорофеев, следствием украинского кризиса стал резкое падение въезда иностранцев в Санкт-Петербург, который принимает до 90% туристов, посещающих Россию.

В 2013 году больше всего туристов посетили Россию из Германии, Китая и США. Также в первую десятку вошли Великобритания, Турция, Италия, Франция, Финляндия, Израиль и Испания. По данным Росстата, с целью туризма нашу страну посетили 2,6 млн. иностранцев, что на 3,7% больше, чем годом раньше.

Также по теме
    Другие новости
    Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36