Потерявший семью при пожаре в Кемерове победил на праймериз «Единой России»

04/06/2018 - 22:46 (по МСК)

Потерявший семью при пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» Игорь Востриков, по предварительным данным, занял первое место на праймериз «Единой России» перед выборами в Совет народных депутатов Кемеровской области. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника в региональном отделении партии.

 

Окончательное решение будет озвучено 5 июня. По словам одного из собеседников издания, на выборах Востриков может либо возглавить одну из территориальных групп партии, либо пойти одномандатником. Он может также совместить оба варианта, добавил другой источник.

Сам Востриков отметил, что «следит за ситуацией». «Я вроде в лидирующих позициях был, но точно подтвердить [не могу]», — рассказал он, добавив, что у него много идей, над которыми можно работать. «В первую очередь [надо] заняться молодежной политикой, воспитанием подрастающего поколения», — подчеркнул он.

Информация о том, что Востриков решил выдвинуться в кемеровский совет депутатов, появилась 16 мая. Его имя оказалось в списке на сайте предварительного голосования по отбору кандидатов от «Единой России». Там отмечалось, что он беспартийный, окончил Кузбасский государственный технический университет и получил специальность инженер по машинам и аппаратам химических производств.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. В результате погибли 60 человек, большинство из которых дети. Востриков, у которого на пожаре погибла семья, стал одним из активных участников акций протеста против действий местных властей и МЧС. Он не раз выступал с критикой министерства в соцсетях и публиковал расследования причин пожара.

В начале апреля Востриков объявил о создании общественного движения под названием «Великая империя». Он отметил, что цель ее состоит в налаживании диалога с властью, которая должна прислушиваться к жителям страны.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19