Семьи погибших при обрушении дома в Ижевске получат по миллиону рублей

10/11/2017 - 12:55 (по МСК)

Члены семей погибших при крушении дома в Ижевске получат компенсацию в один миллион рублей за каждого погибшего. Об этом в эфире Дождя сообщил журналист ижевского портала Susanin.News со ссылкой на заявление главы Удмуртии Александра Бречалова.

Компенсацию получат и пострадавшие при обрушении. Тем, кто получил тяжелые травмы, выплатят 400 тысяч рублей, легкие — 200 тысяч рублей.

Единовременную выплату в 10 тысяч рублей получат жители двух соседних подъездов, которые пострадали больше всего. Бречалов также пообещал, что «в каждой ситуации будут подходить индивидуально» и «не оставят людей на улице». 

При обрушении углового подъезда жилого дома в Ижевске погибли шесть человек. По данным источника ТАСС, под завалами могут находиться еще два человека. В Следственном комитете России сообщили, что основная версия причины обрушения дома в Ижевске — взрыв газа в одной из квартир дома. 

Жильцов дома расселили: 14 человек — в пунктах временного содержания, остальные — у родственников и знакомых. После обрушения подъезда жилого дома начали поступать звонки о минировании здания, в которое перевезли пострадавших, рассказали в МВД. Они оказались ложными. Из-за этого завели уголовное дело.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27