Потанин пожертвовал миллиард рублей для НКО, помогающим социально незащищенным гражданам

23/03/2020 - 14:47 (по МСК)

Благотворительный фонд главы «Норникеля» Владимира Потанина выделил миллиард рублей на поддержку некоммерческих организаций (НКО), которые помогают социально незащищенным гражданам. 

Потанин отметил, что в сегодняшней ситуации существенно увеличилась нагрузка на некоммерческие организации, так как им приходится «оперативно перестраиваться, а традиционные фандрайзинговые инструменты становятся сейчас недоступными». 

«Оказывая поддержку НКО, мы вносим свой вклад в глобальную борьбу за преодоление кризисных последствий – люди, попавшие в тяжелую ситуацию, не останутся без помощи. Уверен, что эти дополнительные ресурсы помогут НКО не только пройти через кризис, но и в долгосрочной перспективе», — отметил он. 

Фонд Потанина запустит два новых конкурса. Один из них направлен на поддержку организаций социальной сферы и сферы культуры, вынужденных оперативно адаптироваться к новым условиям и трансформировать формат работы, чтобы они избежали сокращений или прекращения деятельности. Второй нацелен на НКО, оказывающие адресную помощь наиболее уязвимым группам людей.

Ранее правительство и Центробанк объявили о комплексе экономических мер, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса и банков и, в частности, компаний, работающих в туристской и авиационной отраслях.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45