Бизнесмен Потанин отсудил алименты у своей бывшей жены

12/04/2016 - 16:23 (по МСК)

Пресненский суд Москвы постановил взыскать с бывшей жены бизнесмена Владимира Потанина 77 миллионов рублей за то, что она проживает в квартире Потанина. Судебные приставы уже начали процесс возвращения долгов, сообщила Дождю во вторник, 12 апреля, представитель Натальи Потаниной Ирина Силина. 

По словам представителей Потаниной, деньги взимаются со счета, на который ее бывший муж переводил алименты.

В настоящий момент бывшая супруга миллиардера Владимира Потанина, согласно документам, имеющимся в распоряжении Дождя, проживает в квартире на Скатерном переулке. В ходе судебных разбирательств по разделу имущества эта квартира осталась в собственность президента холдинга «Интеррос» и гендиректора «Норильского никеля».

 «На том основании, что она проживает в этой квартире, но не отсудила у него, Потанин требует компенсацию, мол, он бы сдавал её лучше», — рассказала Дождю представитель Потаниной.

Теперь бизнесмен требует с бывшей жены 77 миллионов рублей компенсации. Пресненский суд постановил взыскать эти деньги с Потаниной, а приставы приступили к исполнению этого решения. Счет, с которого будут взиматься средства, был предназначен для алиментов, которые Потанин должен был перечислять экс-супруге.

«Таким образом, получается цепочка — он кладет, а потом автоматически возвращает», — говорит Силина.

Бракоразводный процесс между супругами Потаниными идет несколько лет. Наталья Потанина требует полностью разделить совместно нажитое имущество до 2014 года, включая компании «Интеррос» и «НорНикель». Акции этих компаний она пообещала отдать государству. Пресненский суд отказал Потаниной в разделении компаний, так как они не находятся в собственности её бывшего мужа. Формально они принадлежат оффшорным фирмам, зарегистрированным на Кипре.​

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39