Поступившая в МГУ девятилетняя девочка получила студенческий билет

01/09/2021 - 20:43 (по МСК)

Москвичка Алиса Теплякова, которая в восемь лет сдала ЕГЭ и поступила на платное отделение факультета психологии МГУ, получила студенческий билет и со 2 сентября начнет обучение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу факультета. 

Скриншот эфира «Первого канала»

В университете рассказали, что лекции проходят в дистанционном формате, а на очные занятия Алисе Тепляковой придется ходить с родителями. В МГУ добавили, что обеспечат психологическое сопровождение обучения девочки. 

Отец Алисы Евгений Тепляков заявил «Российской газете», что она поучаствовала в Дне первокурсника, несмотря на то, что изначально в семье это не планировали. Он также сказал, что в семье не были готовы к интересу со стороны СМИ. «Очень надеюсь, что во время обучения не будет такого повышенного внимания. Это не эксперимент, это наша жизнь, это частная жизнь нашей семьи», — отметил Тепляков. 

Алиса не училась в школе, родители занимались ее обучением дома. Отец девочки Евгений Тепляков утверждал, что они разработали собственную методику, по которой учатся также младшие братья и сестры Алисы — всего в семье семеро детей. 

Летом 2021 года девочка сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике, а также вступительное испытание на психологический факультет МГУ. Алиса не прошла на бюджетное отделение, после чего ее семья заключила договор на платное обучение. 

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09