Пострадавших при стрельбе в Мособлсуде переведут в госпиталь МВД

02/08/2017 - 11:58 (по МСК)

Двух пострадавших в результате стрельбы в Мособлсуде переведут в центральный госпиталь МВД из Красногорской городской больницы №1, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию главного врача больницы Константина Соболева.

Состояние обоих пострадавших стабильное, его оценивают как средней тяжести.

«Состояние пациентов несколько улучшилось. Они в сознании, немного начали разговаривать. Было принято решение перевести их в центральный госпиталь МВД, так как они военнослужащие. Они уже в пути», —  сказал он.

Стрельба в здании Мособлсуда произошла во вторник, 1 августа. Пятеро подсудимых по делу «банды ГТА» в лифте напали на двух сопровождавших их сотрудников полиции — мужчину и женщину. В результате перестрелки погибли трое подсудимых. Пять человек получили ранения, среди которых были двое подсудимых, их также доставили в больницу.

Адвокат Сергей Пешков рассказал Дождю, что, по его информации, конфликт начался после того, как подсудимые и конвоиры застряли в лифте на третьем этаже. Адвокат рассказал, что в это время был рядом с лифтом на первом этаже и слышал разговор двух сотрудников суда. По его словам, они говорили о том, что лифт застрял из-за технических проблем. Спустя десять минут началась перестрелка, добавил он.

Ранее РБК обратил внимание на то, что в лифте подсудимых сопровождали два человека, в то время как это должны были делать не менее десяти охранников.

«Банда ГТА» была создана в 2012 году. Членов банды обвиняют в разбойных нападения на дорогах — убийстве 17 человек на территории Москвы, Московской и Калужской областей. По данным СК, в состав банды входили 14 человек, все они были уроженцами азиатских республик. В суде по делу были представлены девять человек, еще четыре человека объявлены в международный розыск, а главарь ОПГ былликвидирован при задержании.

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47