Из-за взрыва в метро Петербурга пострадали 50 человек

03/04/2017 - 15:58 (по МСК)

В результате взрыва в метро Петербурга пострадали около 50 человек. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора города Андрей Кибитов в своем твиттере.

По его словам, с пострадавшими работают медики. «На данную минуту — около 50 пострадавших. С ними работают медики. Количество бригад скорой помощи в данный момент 17, будет увеличиваться», — написал Кибитов. По предварительной информации, речь идет о 10 погибших, передает «Интерфакс».

Агентсво также сообщает со ссылкой на пресс-службу городского комитета по здравоохранению, что госпитализированы были 25 человек, в том числе ребенок.

По информации «Фонтанки», в метро Петербурга нашли еще одну бомбу — на станции «Площадь Восстания». Она не сработала, в настоящее время ее обезвреживают

О двух взрывах в метро Петербруга сообщил источник «Интерфакс». На вход и выход закрыты все станции метро. Эвакуиация пассажиров завершена. Мощность взрывного устройства, которое было установлено в вагоне поезда метро, оценили в 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19