Посольство США посоветовало россиянам получать визы в других странах

23/08/2017 - 11:54 (по МСК)

Россияне могут обратиться для получения американской визы в любую другую страну, где заявка будет рассматриваться меньше, чем в Москве. Об этом РИА Новости рассказали в посольстве США.

В Москве Visitor Visa (виза категории B1 — бизнес, категории B2 — туризм) посетителям придется ждать 85 дней. Для оформления студенческой визы нужно будет ждать 36 дней. Другие виды неиммигрантских виз будут на рассмотрении в среднем 53 дня.

РИА Новости пишет, что ожидания собеседования на Visitor Visa в посольстве США в Киеве составляет четыре дня, в Тбилиси — восемь дней, в Пекине — четыре, Астане — 23, Ташкенте — 43, а Каире — 23 дня.

«Служащий консульства выносит решение по визам в индивидуальном порядке, следуя американскому законодательству. Закон США не запрещает российским гражданам подавать документы на визу в другой стране», — рассказал собеседник агентства в посольстве.

С 23 августа США решили приостановить процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России. В Москве эта процедура возобновится с 1 сентября, в других регионах она приостановлена на неопределенный срок. Такое решение американские власти приняли из-за введенных Москвой мер по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии. Посольство США в Москве и консульство в Санкт-Петербурге отменили прием заявлений на получение виз от граждан Белоруссии. 

Эти меры будут действовать до тех пор, пока Россия будет сохранять введенные санкции. 

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27