Посольство России в Дамаске снова обстреляли

03/02/2017 - 20:46 (по МСК)

Посольство России в Дамаске дважды подверглось минометному обстрелу 2 и 3 февраля. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел России. 

Ведомство отмечает, что огонь велся из района Джобар, который находится под контролем террористов. Одна мина разорвалась на территории посольства, а другая — в 20 метрах от его главного въезда. При обстреле никто не пострадал, однако нанесен материальный ущерб.

«Это преступление не может остаться безнаказанным. Принципиальная линия России на решительную и бескомпромиссную борьбу с террористами в Сирии будет продолжена», — говорится в сообщении.

По мнению министерства, обстрел посольства был совершен для того, чтобы сорвать режим перемирия и «пустить под откос усилия по налаживанию политпроцесса».

Российское посольство в Сирии регулярно подвергается атакам со стороны террористов. Последний раз его обстреляли в конце декабря, тогда никто не пострадал.

Владимир Путин 29 декабря объявил о прекращении огня в Сирии и готовности начать мирные переговоры. Договор о перемирии подписали несколько отрядов вооруженной оппозиции, включающие в себя порядка 60 тысяч человек. 

Превью: Omar Sanadiki / REUTERS

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29