Посол России в США заявил о невозможности улучшить отношения стран «в одночасье»

14/01/2018 - 08:45 (по МСК)

Посол России в США Анатолий Антонов по итогам переговоров с послом США Джоном Хантсманом заявил о невозможности улучшить отношения между странами «в одночасье», передает РИА Новости.

Он не назвал точную дату переговоров с Хантсманом, заявив, что встреча произошла «на днях». Антонов назвал ее «хорошей и конструктивной». По его словам, Хантсман будет работать с Госдепартаментом, Белым домом и Капитолием, а «мы здесь будем ждать, когда они примут решение о возобновлении российско-американских отношений».

«К сожалению, было признано, что в одночасье сделать это невозможно, потребуется много усилий с той и с другой стороны. Мы проанализировали все двусторонние озабоченности, все двусторонние проблемы. Наметили совместные шаги», — сказал Антонов.

По итогам встречи послов были намечены «совместные шаги» по улучшению двусторонних отношений между Россией и США. Антонов назвал это «очень важным». Он также подчеркнул, что прошедшая встреча была «хорошей и конструктивной». «Я считаю Хантсмана умным, толковым профессионалом (…) Я позитивно оцениваю настрой Хантсмана на развитие российско-американских отношений», — подчеркнул Антонов.

Обоих послов назначили на эти должности в 2017 году. Антонов занял пост в августе, а Хантсмана назначили в октябре. До этого послами России и США были Сергей Кисляк и Джон Теффт.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27