Посол России в США рассказал об извинениях от «простых американцев» за слова власти

20/03/2021 - 09:45 (по МСК)

В посольство России в США поступили письма от американцев с извинениями за «необдуманные высказывания» со стороны своей власти. Об этом в фейсбуке сообщил российский посол в США Анатолий Антонов.

«Хотел бы выразить чувство глубочайшей признательности гражданам США, направившим в адрес посольства письма в поддержку развития дружественных отношений между Россией и США. Многие выражали несогласие и приносили извинения за необдуманные заявления, озвученные в последнее время из Вашингтона в адрес Российской Федерации», —  написал Антонов.

О каких именно высказываниях идет речь, посол не уточнил.

Антонов отметил, что «тронут неравнодушной и активной позицией простых американцев», и выразил надежду на то, что администрация Джо Байдена «прислушается к голосу избирателей и прекратит курс на дальнейшее обрушение и без того избыточно конфронтационных отношений».

17 марта Джо Байден в интервью ABC News утвердительно ответил на вопрос, считает ли он президента Росси Владимира Путина убийцей. Байден также пообещал, что тот «заплатит» за вмешательство в американские выборы. Позже в Белом доме заявили, что Байден не жалеет о своих словах.

В ответ на это Путин сказал: «Кто как обзывается, тот так и называется. Это не просто детская поговорка и шутка. Смысл очень глубокий. Психологический». Российский президент предложил Байдену продолжить дискуссию «в прямом эфире». Байден ответил, что в какой-то момент поговорит с Путиным, но не назвал точных сроков.

Фото на превью: Белый дом

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47