Посол России в США раскрыл подробности поездки в Москву

21/03/2021 - 09:20 (по МСК)

Посол России в США Анатолий Антонов, который должен прилететь в Москву утром воскресенья, рассказал РИА Новости, что у него запланированы встречи «в различных ведомствах», и он останется в России столько, сколько потребуется.

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

«Предстоит большая работа. Необходимо проанализировать то состояние российско-американских отношений, в котором мы оказались. <...> Надо сейчас просто определиться», — сказал агентству дипломат. 

Антонов добавил, что Москва заинтересована в развитии двусторонних отношений с Вашингтоном и неоднократно заявляла об этом, как и американская сторона.

Посол накануне покинул дипмиссию в Вашингтоне. Он должен прибыть в аэропорт Шереметьево в воскресенье утром. 

17 марта во время интервью на канале ABC News журналист спросил у президента США Джо Байдена, считает ли он Владимира Путина убийцей. Байден ответил утвердительно. «Кто как обзывается, тот так и называется», — прокомментировал это российский президент.

После заявления Байдена МИД сообщил, что вызвал посла России в США Анатолия Антонова в Москву для консультаций. В сообщении не упоминались слова Байдена, а вызов посла в Москву объяснялся тем, что администрация президента США находится у власти почти 100 дней, и это «подходящий повод постараться оценить, что у команды Дж. Байдена получается, а что не очень». 

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45