Посол России в США привился американской вакциной Moderna

21/02/2021 - 13:04 (по МСК)

Посол России в США Анатолий Антонов привился вакциной от коронавируса американской компании Moderna. Об этом он сообщил в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Ведущий Владимир Соловьев спросил у посла, «удалось ли» ему сделать прививку российской вакциной «Спутник V». Антонов ответил, что «сейчас рассматривается только» вопрос о том, чтобы обеспечить российские посольства отечественной вакциной. «Неделю тому назад я сделал вакцину Moderna. И через четыре недели я сделаю второй укол», — сказал Антонов.

Он отметил, что вакцинировался американским препаратом, чтобы «подчеркнуть», что Россия «не политизирует проблему вакцин». «Если в стране есть хорошая вакцина, возможность сохранить свое здоровье, надо этим пользоваться», —  сказал Антонов.

Посол добавил, что ему поступают звонки и сообщения от россиян, живущих в США, и дипломатов стран из СНГ, с просьбами предоставить им «Спутник V». «Вы даже не представляете, сколько звонков раздается постоянно с просьбой: „Вы там все вакцинируетесь, а нас не забыли?“» — передал Антонов.

Ранее МИД России предложил всем иностранных дипломатам, находящимся в России, пройти вакцинацию от коронавируса препаратом «Спутник V». При этом источники «Коммерсанта» рассказали, что в европейских посольствах просят воздержаться от прививки «Спутником V», пока российская вакцина не получит одобрение Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА). В противном случае они не смогут воспользоваться медстраховкой, если возникнут побочные эффекты от прививки.  

Посол США в России Джон Салливан заявил, что не хотел бы прививаться вакциной «Спутник V», «которая предназначена для гражданина России».

Фото на превью: Wikipedia

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38