Посол России в США сообщил о нормализации ситуации с задержанными авиарейсами

06/01/2018 - 23:41 (по МСК)

Пассажиров задержанных из-за непогоды рейсов из Нью-Йорка, направленных на вынужденную посадку в Вашингтон, начали регистрировать, самолеты готовятся к вылету. Об этом сообщил посол России в США Анатолий Антонов, говорится на странице посольства России в фейсбуке.

«Погодные условия в норме. Надеемся, что портовые службы эффективно и профессионально выполнят свою работу. Посольство находится в постоянном контакте с Госдепартаментом по данному вопросу. Сотрудники консульского отдела Посольства оказывают содействие российским гражданам в аэропорту», — сказал Антонов. Он уточнил, что первый рейс в Москву запланирован на 14:30 по местному времени, следующий самолет отправится в 15:30.

Ранее «Аэрофлот» сообщал, что два рейса в Москву из Вашингтона SU533 и SU539 задерживаются, пассажиры этих рейсов должны были вылететь из Нью-Йорка 4 января. Однако из-за плохих метеоусловий в Нью-Йорке было объявлено чрезвычайное положение, аэропорт закрыли, а пассажиров перевезли в Вашингтон.

Метеорологи и спасатели предупредили жителей США об опасных погодных условиях. Накануне в некоторых штатах прошла снежная буря, а на севере США наблюдается аномально низкая температура, в некоторых регионах были сильные прибрежные наводнения. Из-за аномальных погодных условий в США погибли не менее 18 человек за последние дни. Некоторые из них замерзли на улице, другие попали в ДТП или пострадали при затоплении улиц и домов.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27