По делу об убийстве настоятеля монастыря в Ярославской области задержан послушник

09/07/2016 - 11:51 (по МСК)

Подозреваемый в убийстве настоятеля Свято-Троицкого Даниловского монастыря в Переславле-Залесском задержан. Об этом в субботу, 9 июля, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

По его словам, задержан 27-летний послушник Александр Шулешов.

«В настоящее время с ним проводятся следственные действия и будет решаться вопрос об избрании меры пресечения», — заявил Маркин.

В свою очередь, официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что подозреваемого задержали сотрудники ДПС Владимирской области на 300 километре автодороги М-7 «Волга», передает РИА Новости.

«В настоящее время задержанный конвоируется в Ярославскую область», — пояснила она.

Тело игумена монастыря Даниила (Соколова) нашли после утренней службы в его келье 8 июля. Вскоре после этого Следственный комитет завел дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

В пресс-службе Переславской Епархии Русской православной церкви сообщали, что монастырь достаточно беден и малочислен, чтобы предполагать, что его настоятеля убили «ради наживы».

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00