Более 4,5 тысячи пострадавших от наводнения в Сочи попросили помощи у властей

03/07/2015 - 21:15 (по МСК)

Количество обращений жителей Сочи к городским властям за предоставлением материальной помощи после наводнения продолжает увеличиваться — уже обработано более четырех с половиной тысяч обращений. Об этом в пятницу, 3 июля, сообщает агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на первого заместителя мэра города Анатолия Рыкова.

По словам Рыкова, из обработанных обращений жителей Сочи 3015 были включены в список имеющих право на предоставление единовременной помощи. Денежные средства уже перечислены на банковские счета 1911 пострадавшим.

«Гражданам, которым отказано во включении в список по причине отсутствия регистрации по месту жительства, необходимо получить справки, подтверждающие факт проживания на момент ЧС по определенному адресу от участкового уполномоченного УВД и домового комитета и обратиться в суд», — добавил заместитель мэра.

Правовая помощь оказывается жителям Сочи в штабах районных администраций города бесплатно.

В конце июня в Сочи произошло наводнение, вызванное сильным многочасовыми субтропическими ливнями. Вода затопила более двух тысяч домовладений и 98 объектов муниципальной собственности.

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05