СК рассказал подробности о драке на ножах в пермской школе

15/01/2018 - 10:05 (по МСК)

В школе 127 в Мотовилихинском районе Перми произошла драка с применением ножей, поводом стал конфликт между двумя несовершеннолетними — учеником этой школы и ее бывшим учеником, сообщил сайт краевого управления МВД. 

В результате резаные раны получили 11 несовершеннолетних и один учитель, уточняет управление. Конфликт начался около 10.20 по местному времени.

После драки учеников завели уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». Об этом сообщает сайт краевого управления Следственного комитета. По версии следствия, 15 января два школьника устроили драку с применением ножей в здании школы. Другие ученики и педагоги пытались предотвратить конфликт. В результате несколько школьников и один педагог получили ножевые ранения. 

Уроки в школе отменены, всех из здания эвакуировали, сообщает СК.

Региональный Минздрав сообщал о девяти пострадавших. Состояние двоих врачи оценивают как тяжелое, это учительница и 16-летний подросток, раненный в шею. У остальных травмы оказались незначительными. Телеграм-канал Mash опубликовал имена девяти пострадавших и уточнил, что это ученики четвертого класса. 

Подозреваемые задержаны, их скоро допросят.  Один из подозреваемых, по предварительным данным, состоял на учете в психоневрологическом диспансере, сообщает МВД. 

Следственную группу на месте возглавил замруководителя краевого управления СК Сергей Сарапульцев. На место также выезжали сотрудники полиции и Росгвардии, сообщило краевое ГУ МВД. 

Министерство территориальной безопасности Пермского края cообщило, что на время нападения в здании было 743 человека, из них 698 детей и 45 взрослых. О том, что это мог быть конфликт между учениками, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47