После конфликта жителей села под Пензой с цыганами в полицию доставили более 170 человек

15/06/2019 - 09:26 (по МСК)

После массовой драки в селе Чемодановка в Пензенской области в полицию доставили 174 человека, это участники конфликта и очевидцы. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Уголовное дело переквалифицировано на более тяжкие статьи — «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений» и «Покушение на убийство двух и более лиц». Следователи допросили 21 свидетеля, провели 22 обыска. Кроме того, задержаны трое участников конфликта.

По версии следствия, вечером 13 июня между местными жителями произошел конфликт, в ходе которого пострадали пять человек, двое из которых были госпитализированы. Потерпевший 1985 года рождения умер вечером 14 июня от черепно-мозговой травмы.

Накануне местные жители устроили сход у Дома культуры. Как писала «Пенза-Взгляд», 13 июня в селе произошла драка между местными жителями и цыганами. По словам жителей, конфликт произошел из-за того, что несколько цыган пытались изнасиловать девушку. К участникам схода приезжал губернатор Пензенской Области Иван Белозерцев, который объявил о создании рабочей группы по решению конфликта. После этого местные жители перекрыли федеральную трассу М5 «Урал», однако позже их оттеснил с нее ОМОН.

 

Также по теме
    Другие новости
    Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00