После избиения школьника в Москве завели дело о покушении на убийство

25/10/2018 - 19:35 (по МСК)

Следственный комитет по Москве завел уголовное дело по статье о покушении на убийство после публикации видео, на котором подростки избивают школьника.

Личности двух участников избиения установлены, их доставили в следственный отдел. В их отношении будет решаться вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

24 октября в паблике «Рубка» во «ВКонтакте» появился ролик, на котором на школьника на улице нападает один из подростков. Другой бьет его ногами по спине и голове, когда пострадавший лежит на спине. (Осторожно, видеосодержит шокирующие кадры).

Автор поста в паблике писал, что причина избиения — конфликт в интернете. «Парень грубо говоря просто послал их на все четыре стороны» [пунктуация авторская — прим. Дождя]. По его словам, избитый получил перелом позвоночника и три дня провел в реанимации. В сообщении СК указывается, что потерпевшего госпитализировали, других подробностей его состояния здоровья следователи не приводят.

В комментариях к посту пользователи писали, что инцидент произошел в школе №657, расположенной в районе Чертаново Южное.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00