После драки возле кафе в Москве задержали 18 человек. Возбуждено уголовное дело

15/02/2019 - 10:23 (по МСК)

В отдел полиции по московскому району Печатники доставили 18 человек, их проверяют на причастность к массовой драке со стрельбой. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

Фото: агентство «Москва»

Драка произошла в 22:40 четверга, 14 февраля, возле кафе «Неолит» на 1-й Курьяновской улице, в ней участвовали около 20 человек. Предполагается, что произошел конфликт на бытовой почве.

Кто-то из участников драки, по данным МВД, стрелял из травматического оружия. Полицейский произвел предупредительный выстрел вверх, от которого никто не пострадал. Участники конфликта не реагировали на требования сотрудников полиции и угрожали им, передает агентство «Москва».

Один мужчина получил телесные повреждения, его отпустили, оказав медицинскую помощь, говорится в пресс-релизе ГУ МВД. Кроме этого, был поврежден автомобиль. Информацию о том, что в конфликте участвовали сто человек и пострадали десять из них, в полиции опровергли.

Владелец кафе «Нефолит» рассказал, что на заведение напали «40-50 чеченцев в масках», вооруженных травматическими пистолетами. «Московский комсомолец» пишет, что причиной могло стать оскорбления чеченца молодыми людьми азербайджанского происхождения.

В район происшествия после драки отправили дополнительные силы полиции, водителей проверяли на въездах и выездах из микрорайона Курьяново.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25