После драки фанатов «Зенита» с ОМОНом завели второе уголовное дело

06/08/2019 - 10:54 (по МСК)

После драки фанатов «Зенита» с ОМОНом 3 августа завели второе уголовное дело, пострадавший во время потасовки боец оперативного батальона находится в больнице с черепно-мозговой травмой. Об этом сообщает «Фонтанка». 

У бойца диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы костей лица и гематому. Он находится в Мариинской больнице. 

По данным издания «Журналистские расследования», оперативники Центра «Э» и сотрудники УМВД по Петроградскому району считают виновным в избиении ОМОНовца мужчину 1995 года рождения. Он, по их версии, ударил бойца в лицо на стилобате «Газпром Арены». Подозреваемый задержан на двое суток, ранее он проблем с законом не имел.

Другое уголовное дело о применении насилия к представителю власти возбудили 5 августа. В Следственном комитете считают, что мужчина 1994 года рождения во время потасовки из хулиганских побуждений ударил заместителя командира оперативного батальона ОМОНа.

Драка произошла 3 августа на стадионе «Газром Арена» во время матча «Зенита» с «Краснодаром». Предположительно она началась из-за словесной перепалки. Административные протоколы составили на 17 человек. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27