Посетители клуба в Москве рассказали об избиении охраной из-за плаката с митинга

21/07/2019 - 10:58 (по МСК)

Охрана московского клуба Arena by Soho Family избила троих посетителей из-за найденного при досмотре плаката с митинга за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Об этом рассказал в фейсбуке один из пострадавших, журналист Евгений Левкович.

«Это не какая-то частная история. Нас избили по абсолютно идеологическим причинам. Охрана заведения, которое, как выясняется, принадлежит фсбшной семье, про которую писал Голунов (карма полис). Понятно, кого они нанимают. Избили за свернутый листок с митинга, который при досмотре у меня вытащили из рюкзака», — написал Левкович.

Кроме журналиста, пострадали также Елена Боровская и обозреватель «МБХ медиа» Роман Попков. Как рассказала Боровская «МБХ медиа», пострадавшие пришли в клуб на концерт группы «Пошлая Молли». На входе у них досматривали ручную кладь, у Левковича нашли сложенный плакат формата А4 с митинга, который проходил 20 июля на проспекте Сахарова. На нем было написано «Мы в бешенстве». Охранники клуба потребовали выкинуть плакат, гости спросили, на каком основании.

«Внезапно на нас накинулись сзади охранники, выволокли, избивая руками и ногами, на улицу, меня повалили на асфальт и просто начали бить», — рассказала Боровская.

Левкович также сообщил, что в результате нападения у Боровской разбито лицо и вырваны волосы, сам он получил ушиб ребер. В ОВД Дорогомиловское пострадавшим сказали, что «это заведение крышует ФСБ». 

Согласно официальному сайту клуба, он создан «профессионалами Soho Family, работающими на рынке более 20 лет». Эта же команда руководит Soho Rooms, который упоминается в расследование корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. Клуб Soho Rooms принадлежит сыну Анастасии и Льва Мазараки — 19-летнему Егору. По информации журналиста, семья Мазараки связана с ФСБ.

 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37