Посетителей Кремля начали проверять тепловизором из-за коронавируса

06/02/2020 - 14:29 (по МСК)

В Большом Кремлевском дворце, где проходят мероприятия с участием президента России Владимира Путина, начали проверять посетителей с помощью тепловизора. На это обратил внимание корреспондент Дождя.

По его словам, проверки начались с 5 февраля. У посетителей замеряют температуру тела. 

Согласно сайту Кремля, 6 февраля в Большом Кремлевском дворце Владимир Путин проведет расширенное заседание президиума Госсовета и Совета при президенте по науке и образованию.

О новой процедуре проверки посетителей пишут также «Ведомости» со ссылкой на своего корреспондента. 

В конце января сообщалось, что все терминалы аэропорта Шереметьево оснастили тепловизорами для предупреждения распространения коронавируса.

Вспышка пневмонии, вызванная неизвестным ранее типом коронавируса, началась в Китае в декабре 2019 года. Вирус распространился за пределы Китая, случаи заболевания зафиксированы более чем в 20 странах. В России известно о двух заболевших коронавирусом, это граждане Китая, проживающие в Тюмени и Забайкалье.

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47