Медведев допустил корректировку правил полетов после крушения «Боинга»

21/03/2016 - 15:07 (по МСК)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил в случае необходимости изменить правила воздушных перевозок после трагедии с Боингом в Ростове-на-Дону, передает в понедельник, 21 марта, «Интерфакс». 

Фото: depositphotos.com

«Если есть технологические вопросы, то их нужно проанализировать и по итогам этого анализа внести предложения в правительство с тем, чтобы какие-то корректировки внести по технической оснастке, если это потребуется, или же по правилам, которые существуют в области воздушных перевозок в нашей стране», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Премьер-министр указал, что еще рано делать какие-то предварительные выводы, но «версии уже высказаны». Версии, сказал он, отражают общие подходы к тому, что могло случиться.

В ночь на 19 марта на территории аэропорта Ростова-на-Дону разбился Боинг, который летел по рейсу «Дубай — Ростов-на-Дону». Все 62 человека, находившиеся на борту, погибли. По версии следователей, втором заходе на посадку пилот самолета передумал сажать судно и стал уходить на новый круг. На высоте около 900 метров при скорости 400 километров в час самолет наклонился в левую сторону и почти вертикально стал падать.

21 марта замглавы Межгосударственного авиационного комитета Сергей Зайко сказал, что предварительные результаты расшифровки бортовых самописцев будут озвучены в течение месяца. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45