Португалия проиграла Уругваю и вылетела с ЧМ-2018

30 июня 2018
7 033

Сборная Португалии уступила команде Уругвая в матче 1/8 финала и вылетела с чемпионата мира по футболу. Встреча, проходившая на стадионе «Фишт» в Сочи», завершалась со счетом 2:1 в пользу уругвайцев.

Эдинсон Кавани. Фото: Sergio Perez / Reuters

Уругвай открыл счет в самом начале игры: Луис Суарес с левого фланга выполнил передачу на дальнюю штангу, которую замкнул Эдинсон Кавани.

На 55-й минуте защитник Португалии Пепе сравнял результат. Но уже через семь минут Кавани оформил дубль, забив победный мяч. Вскоре форвард получил травму и был заменен.

В 1/4 финала Уругвай встретится с командой Франции, которая ранее обыграла Аргентину.