Портрет Макаревича вернули в студию программы «Смак»

04/10/2014 - 22:51 (по МСК)

В студию кулинарно-развлекательной программы «Смак» вернули портрет первого ведущего программы, музыканта Андрея Макаревича, ранее замененный на портрет русского поэта Александра Пушкина. Об этом ведущий программы Иван Ургант сообщил в своем твиттере. 

По словам Урганта, портрет Макаревича тайно заменил «впечатлительный рядовой сотрудник программы». В процессе съемок обман раскрылся.
 
«Наглец был бит батоном сервелата по трусливым щам. Портрет возвращен на историческое место — над раковиной. Спи спокойно, внимательный зритель!» — отметил телеведущий. Он подчеркнул, что «никакой Пушкин нам Макаревича не заменит».
 
Ранее 4 октября стало известно, что в студии кулинарно-развлекательной программы «Смак» заменили висящий на стене портрет Макаревича на портрет Пушкина. Получить оперативный комментарий в пресс-службе «Первого канала» Дождю не удалось. Позже журналист «Эха Москвы» Алексей Нарышкин уточнил, что портрет исчез из студии еще на прошлой неделе.
 
Кулинарно-развлекательная программа «Смак» выходит в эфир с 20 ноября 1993 года. Первым ведущим программы был Андрей Макаревич, который является основным вдохновителем ее создания. В 2005 году программа была закрыта, а в 2006 ее возродили уже с другим ведущим, Иваном Ургантом. Его первым гостем в программе стал Макаревич.
 
В последние месяцы Макаревич часто подвергался резкой критике в российских государственных СМИ из-за его позиции по Украине. В конце августа он написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить поток «грязи и клеветы», который третью неделю поступает в адрес музыканта из некоторых СМИ.
 
По мнению Макаревича, критические высказывания о нем были связаны с его выступлением 12 августа в лагере беженцев из Донбасса, расположенном в Святогорске. После этого выступления некоторые российские общественные деятели и политики заявили, что музыкант придерживается антироссийских убеждений, и, соответственно, его действия носят антироссийский характер.
Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29