Эсминец ВМС США вошел в акваторию Черного моря

02/02/2017 - 23:21 (по МСК)

Эсминец Военно-морских сил (ВМС) США Porter 2 февраля вошел в акваторию Черного моря. Об этом сообщается на сайте шестого флота ВМС США. 

Ведомство отмечает, что он прибыл для проведения операции по обеспечению безопасности в Черном море и повышения возможностей  взаимодействия с союзниками и партнерами в этом регионе.

«Porter последние несколько лет регулярно работает в Черном море, демонстрируя нашу неизменную приверженность безопасности и стабильности в этом регионе. Наши будущие операции предназначены для улучшения взаимодействия, обмена информацией и опытом, а также сотрудничества на пути к миру и процветанию», – заявил командир экипажа Эндриа Слоу.

Эсминец планирует принять участие в учениях Sea Shield 2017, которые ежегодно проводятся под руководством Румынии, чтобы улучшить совместные действия участвующих подразделений.

«Интерфакс» отмечает, что в акватории Черного моря уже находится испанский фрегат Almirante Juan de Borbón и канадский фрегат St. John's. Оба корабля прибыли 31 января, вместе с американским эсминцем они примут участие в учениях. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00