Порошенко заявил о «пересечении украинской границы» двумя тысячами российских солдат

21/01/2015 - 16:48 (по МСК)

Около двух тысяч российских военных якобы пересекли украинскую границу, заявил президент Украины Петр Порошенко. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Bloomberg Europe TV в среду, 21 января.

«У нас сейчас есть информация, что около двух тысяч российских военнослужащих пересекли украинскую границу», — заявил Порошенко.

По его словам, на территорию Украины также завезли около 20 танков, что способствует увеличению напряженности на востоке страны. Украинский президент заявил, что всего в Украине находятся около восьми тысяч российских военных.

Ранее 21 января глава министерства иностранных дел Сергей Лавров назвал утверждения о присутствии российских солдат в Украине бездоказательными. Такое заявление он сделал в ответ на слова спикера пресс-центра военной операции на востоке Украины Андрея Лысенко, который 20 января сообщил, что украинские военные подразделения были атакованы якобы регулярными военными формированиями вооруженных сил России.

Также Лысенко заявил, что разведка сообщила о подходе трех батальонно-тактических групп российских мотострелков и одного артдивизиона к российско-украинской границе.

«Я всякий раз говорю: если вы это с такой уверенностью утверждаете, покажите факты. Но фактов никто предъявить не может или не хочет, я не знаю», — заявил Лавров, комментируя на эти сообщения.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52