Порошенко усилил оборону Мариуполя

21/07/2015 - 22:33 (по МСК)

В Мариуполь направляются три батальона и один дивизион украинских Военно-морских сил, заявил президент Украины Петр Порошенко. Об этом во вторник, 21 июля, сообщает пресс-служба украинского президента.

«Морская пехота Украины значительно усилит защиту Мариуполя. Это будет наш ответ на панику, которую пыталась посеять страна-агрессор, что якобы готовится удар с моря, из Новоазовска. Мы оборону Мариуполя и Донбасса будем усиливать», — заявил Порошенко.

Такое заявление он сделал после ознакомления с ходом учений Военно-морских сил на полигоне в Николаевской области. По словам украинского президента, в Мариуполь направляются три батальона и один дивизион: они оснащены техникой и хорошо экипированы.

Порошенко отметил преданность Украины полному выполнению обязательств по Минским договоренностям. Между тем, он подчеркнул, что в случае эскалации конфликта со стороны противника «у Украины есть чем себя защитить».

В частности, по его словам, в защите Украины будут участвовать 36 бронированных автомобилей Humvee, полученные в рамках военно-технического сотрудничества с США.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29