Порошенко рассказал о потерях украинской армии на войне

06/12/2014 - 15:10 (по МСК)

Во время боевых действий на востоке Украины погибли 1252 украинских военнослужащих. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил президент страны Петр Порошенко, выступая перед военнослужащими на аэродроме в Чугуеве (Харьковская область) в субботу, 6 декабря.

 

Фото: сайт Минобороны Украины

Три тысячи военных, по словам Порошенко, были ранены.

Шестого декабря в Украине отмечается День Вооруженных сил.

Как сообщается на сайте украинского президента, в субботу Порошенко встретился с военными, участвующими в боях за донецкий аэропорт. «Я уверен, что мы там защищаем всю Украину: сдадим "Донецк", враг будет в Борисполе или в Гостомеле, или во Львове», — приводятся в сообщении слова президента.

В Чугуеве, как сообщалось ранее, украинский лидер передаст военным более ста единиц тяжелого вооружения, артиллерии, танков и бронетранспортеров.

По данным ООН на 25 ноября, на востоке Украины за время боевых действия погибли 4356 человек (включая 298 жертв катастрофы «Боинга»), 10018 человек получили ранения.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38