Порошенко выступил против разрыва дипотношений с Россией

31/03/2016 - 20:02 (по МСК)

Президент Украины Петр Порошенко выступил против разрыва дипломатических отношений с Россией; по его словам, Рада не поддержит эту инициативу. Об этом в четверг, 31 марта, сообщает «Интерфакс-Украина». 

«Рада не поддержит этот законопроект. Давайте не будем это даже обсуждать», — ответил он на вопрос о том, будет ли президент подписывать закон о разрыве дипломатических отношений с Россией в случае его принятия.

Законопроект, сказал Порошенко, является инициативой нескольких депутатов. «Наш мирный план — это имплементация Минских договоренностей», — напомнил президент Украины.

Порошенко считает, что необходимо организовать эффективную координацию «с целью осуществления давления на Россию» для того, чтобы страна выполняла свои обязательства. Речь идет, напомнил Порошенко, о выводе российских войск и техники с территории Донбасса.

В Кремле неоднократно заявляли, что российских войск на территории Донбасса нет. 

15 марта в Раде зарегистрировали проект постановления о разрыве дипломатических отношений с Россией. В конце месяца его одобрил комитет по иностранным делам Верховной Рады. 

Также по теме
    Другие новости
    Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41