Порошенко предложил Раде кандидатуру нового министра обороны

13/10/2014 - 15:51 (по МСК)

Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение в Верховную Раду кандидатуру главы Национальной Гвардии Украины Степана Полторака на должность нового министра обороны. Об этом 13 октября сообщает сайт главы государства.

Во время проведенной с Полтораком встречи президент отметил высокие организационные способности и авторитет кандидата на пост Министра обороны.

«Для меня основной была ваша профессиональная и патриотическая позиция, порядочность, решительные шаги по развитию фактически с нуля системы Национальной гвардии, дисциплина в войсках, твердый боевой дух», — приведены на сайте слова Порошенко.

Кроме того, по словам Порошенко, важным аргументом при принятии решения для него стал высокий авторитет Полторака среди военных.

Порошенко вчера, 12 октября, принял отставку предыдущего министра обороны Валерия Гелетеля.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29