Порошенко попросит разрешить иностранцам занимать посты в правительстве Украины

27/11/2014 - 15:53 (по МСК)

Президент Украины Петр Порошенко попросит разрешения, чтобы иностранцы смогли занимать посты в правительстве. Об этом сообщает депутат Рады из Блока Петра Порошенко Мустафа Найем в своем твиттере.

«Порошенко обещает внести изменения в закон и позволить иностранцам занимать должности в правительстве», — написал Найем в своем микроблоге.

«Моя идея в том, чтобы путем изменений в законы предоставить право привлекать на госслужбу иностранцев, включительно аж до членства в правительстве, или расширить перечень лиц, которым президент Украины может предоставлять украинское гражданство, причем в ускоренном режиме», — цитирует президента Украины Петра Порошенко агентство «Интерфакс».

Как рассказал Дождю корреспондент «Эха Москвы» из Киева Сакен Аймурзаев, зал отреагировал на это заявление очень неоднозначно, так как такое заявление Порошенко было неожиданным.

Также Порошенко предложил назначить на пост главы Национального антикоррупционного бюро гражданина другой страны.

«У него будет преимущество — отсутствие связей в украинской политической элите. Никто никому не является кумом, сватом», — пояснил президент Украины.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27