Порошенко поблагодарил Россию за единую Украину

26/10/2014 - 13:11 (по МСК)

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россию можно поблагодарить за объединение украинского народа. Об этом он рассказал в эфире программы «Шустер LIVE» в субботу, 25 октября.

«Страна консолидирована и патриотична как никогда. Я бы поблагодарил Россию, потому что никогда за 23 года своего существования Украина не была такой единой. Наши враги надеялись, что Украина слаба и развалится на несколько частей. Но за эти пять месяцев Украина — единая. Завтрашние выборы также докажут единство украинцев», — сказал он.

В воскресенье, 26 октября, в Украине начались внеочередные выборы в Верховную Раду. Избирательные участки открылись в восемь утра и будут работать до восьми вечера.

Будут избраны 424 парламентария: 199 в одномандатных мажоритарных округах и 225 — по партийным спискам с проходным барьером в 5%. В выборах примут участие 29 политических объединений.

Шесть избирательных участков открылись и в России – в Москве при украинском посольстве, а также при Генеральных консульствах Украины в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске. Участки также будут работать с 08:00 до 20:00 по местному времени.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45