Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Порошенко объявил траур по погибшим при обстреле автобуса

14 января 2015
1 185
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 15 января будет объявлен днем траура. Об этом в среду, 14 января, сообщает «Интерфакс».

«Я принял решение объявить 15 января днем траура по всем, кто погиб от рук террористов, в том числе 12 погибшим мирным жителям, которые погибли на блокпосту под Волновахой», — сказал Порошенко по итогам рабочей встречи с главами областных администраций в Киеве.

Накануне, 13 января, стало известно о попадании снаряда в автобус во время обстрела блокпоста украинских военных под населенным пунктом Волноваха Донецкой области Украины.

Позже власти Украины и самопровозглашенной «Донецкой народной республики» обвинили друг друга в обстреле этого блокпоста.

На данный момент количество жертв обстрела достигло 12 человек. Из них — пятеро мужчин и семь женщин. Кроме того, 17 пострадавших остаются в больницах, 16 из них в Волновахе, еще один транспортирован в Мариуполь. 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде