PornHub бесплатно предоставил премиум-подписку жителям Италии из-за коронавируса

13/03/2020 - 12:26 (по МСК)

Крупнейший порносайт PornHub бесплатно предоставил жителям Италии премиум-аккаунты после того, как власти страны объявили национальный карантин в связи с распространением коронавируса, пишет The Next Web. Подписка действует до 3 апреля.

В сообщении, которое появляется при входе на PornHub из Италии, сказано, что таким образом компания хочет поддержать кампанию противодействия коронавирусу и удержать пользователей дома на время карантина.

Также сайт направит итальянским больницам часть мартовской прибыли от платформы ModelHub, где модели продают свой эротический контент.

В Италии находится крупнейший очаг распространения коронавируса. На утро 13 марта там зарегистрировали больше 15,1 тысячи случаев заражения, количество умерших превысило тысячу человек.

8 марта власти закрыли на карантин северные провинции, однако через два дня распространили чрезвычайные меры на территорию всей Италии. Гражданам запрещено перемещаться по стране, на поездки по рабочим и семейным вопросам нужно получить разрешение. Все массовые мероприятия отменены, школы и вузы закрыты. Премьер Джузеппе Конте призвал итальянцев не выходить из домов.

Что сделать Как не заразиться коронавирусом
От человека к человеку коронавирус передается, как и обычные вирусные инфекции и грипп, когда люди чихают и кашляют. (Вот инструкция, как это делать правильно, чтобы не заразить других.)
Вирус несколько часов может сохраняться на предметах, к которым прикасался больной. Это могут быть дверные ручки, поручни в общественном транспорте.
Всемирная организация здравоохранения рекомендует, среди прочего, регулярно мыть руки с мылом, протирать их спиртовым антисептиком и держаться подальше от кашляющих людей. Такие меры предосторожности также снижают риск заболеть гриппом и ОРВИ.
Обычная медицинская маска на лице снижает риск заразиться, но не полностью устраняет его. Среди рекомендаций ВОЗ и CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний США) отсутствует совет носить маску здоровым людям.
Коронавирус не передается через посылки и домашних животных. Чеснок, хотя и может быть полезен в целом, никак не влияет на риск заразиться. Антибиотики тоже не помогут, но их могут применять в лечении, если на фоне вирусной инфекции у больного разовьется бактериальная. Вакцины от коронавируса и лекарств от него на данный момент не существует.
Что еще сделать. Все материалы

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16