Немецкий парламент ужесточил наказание за сексуальные преступления

07/07/2016 - 18:14 (по МСК)

Парламент Германии утвердил закон, уточняющий понятие сексуального изнасилования. Теперь, по закону, который называют «Нет означает нет», вербальный отказ одной стороны половых отношений считается отказом от секса, даже есть эта сторона потом не проявляла физического сопротивления, сообщает в четверг, 7 июля, «Би-би-си». 

Новый закон утверждает различные формы сексуальных домогательств к преступлениям сексуального характера.

Такой закон был внесен в немецкий парламент после того, как на вокзальной площади в Кельне более ста женщин подверглись сексуальным домогательствам со стороны мигрантов. В таких преступлениях, по новому закону, легче обвинить большую группу людей. Он также помогает упростить процедуру депортации мигрантов, напавших на женщин.

Ранее, по немецкому закону, для того, чтобы расценить сексуальное домогательство как сексуальное насилие, жертва должна была физически себя защищать. Просто слова «Нет» было недостаточно, чтобы осудить подозреваемого в преступлении. 

Читайте также: #ЯнеБоюсьСказать. Пользователи фейсбука рассказывают личные истории сексуального насилия

В канун Нового года более ста женщин подверглись домогательствам и проявлениям сексуального насилия в районе вокзала в Кельне. Очевидцы рассказывают, что нападавшими были люди североафриканского и арабского происхождения.

Полиции Кельна удалось выяснить, что большинство из нападавших на женщин были беженцами. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27