Помощник Кадырова не счел бои с участием детей на турнире в Грозном жестокими

06/10/2016 - 04:27 (по МСК)

Детские бои на соревнованиях в Грозном не были жестокими, заявил ТАСС представитель главы Чечни в Европе, генеральный директор Akhmat Promotion Тимур Дугазаев.

«Это были показательные поединки, в которых дети продемонстрировали то, чем они ежедневно занимаются и чему посвящают свою жизнь. Ни о какой жестокости не было речи, дети показали себя настоящими мужчинами и воинами, как и подобает, в их боях не было крови и серьезных травм. Мы не воспитываем в них негатив, а лишь хотим, чтобы они показывали положительный пример другим. Что касается регламента поединков, то он был полностью выстроен под показательные выступления», — сказал он.

Накануне в Минспорта заявили, что запросят информацию об участниках турнира по смешанным единоборствам
Grand Prix Akhmat 2016, в рамках которого были проведены детские бои. На этих соревнованиях состоялись три боя с участием сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова.

Заместитель министр спорта Павел Колобков заявил, что дети до 12 лет не имеют права выходить на ринг. По словам президента Союза смешанных боевых единоборств ММА России Федор Емельяненко, поединки были «реальными», хотя были заявлены как показательные, а ограничения, которые накладываются на бои с участием спортсменов до 12 лет, не соблюдались.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29