Помещенные в спецприемник в Сахарово устроили акцию протеста

05/02/2021 - 08:50 (по МСК)

Арестованные в спецприемнике в деревне Сахарово устроили акцию протеста — они стали стучать и кричать в камерах. Об этом сообщила в своем телеграм-канале член ОНК Марина Литвинович.

Она также опубликовала видеозапись, на которой слышен стук и шум, исходящий из камер.

По словам Литвинович, до приезда представителей ОНК ситуация  в Сахарово «была очень острой». «Люди бунтовали, стучали, кричали. Мы прошли все бунтовавшие камеры, все проблемы записали, с людьми поговорили, пошли решать их проблемы, частично решили сразу», — написала Литвинович.

Она рассказала, что 4 февраля провела в спецприемнике целый день. За это время арестованным раздали воду, тапочки, туалетные принадлежности. Литвинович отметила, что проблем в Сахарово «очень много», самая большая —  с доступом к телефонам и личным вещам.

На момент визита членов ОНК в спецприемнике находились 812 человек, из них обошли две трети.

23, 31 и 2 февраля в России прошли три акции в поддержку Алексея Навального. На них задержали более 10 тысяч человек. В Москве спецприемники оказались переполнены, поэтому тех, кому назначили административный арест, отправляют в Центр содержания иностранных граждан в подмосковной деревне Сахарово, где обычно содержатся мигранты перед депортацией.

Накануне протестующие, помещенные в Сахарово, пожаловались на часовые очереди из автозаков, а также духоту и нехватку воды и места в камерах.

Фото на превью: телеграм-канал «Протестный МГУ»

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38