В перестрелке на границе с Украиной в Крыму получили ранения десять российских военных

10/08/2016 - 18:40 (по МСК)

В результате перестрелки на российско-украинской границе в Крыму ранения получили десять российских военнослужащих. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Официального подтверждения этой информации нет, отмечает издание.

По данным газеты, в ходе перестрелки погиб командир роты спецназа ГРУ. Его похоронили в Симферополе.

Ранее в ФСБ России сообщили, что украинская разведка готовила теракты в Крыму. Их планировалось устроить на «критически важных элементах инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова» для «дестабилизации социально-политической обстановки в регионе» в преддверии выборов.

В ночь на 7 августа в районе города Армянска в Крыму обнаружили группу диверсантов. При их задержании погиб сотрудник ФСБ.

Кроме этого, в ночь на 8 августа украинские спецподразделения, как утверждает ФСБ, совершили две попытки прорыва диверсионно-террористических групп. Это сопровождалось массированным обстрелом со стороны Украины. Диверсантов, согласно сообщению, остановили сотрудники ФСБ и других российских ведомств. При этом погиб российский военный.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05