Полтавченко пообещал рассмотреть вопрос о мемориале жертвам крушения А321

01/11/2015 - 16:04 (по МСК)

Инициатива об установке в аэропорту «Пулково» мемориала жертвам крушения самолета А321 в Египте будет рассмотрена, если она поступит, заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Об этом в воскресенье, 1 ноября, сообщает «Интерфакс».

«Пока такой инициативы ни от кого не поступало, будет такая инициатива — она будет рассмотрена в соответствии с действующим законодательством», — заявил петербургский губернатор.

Также Полтавченко сообщил, что у Петербурга есть возможность выделить отдельное место, чтобы похоронить всех жертв крушения А321 вместе, но этот вопрос будет решаться вместе с их родственниками.

Президент Владимир Путин объявил 1 ноября днем национального траура по жертвам крушения самолета А321 в Египте. Государственные флаги в этот день приспущены, развлекательные мероприятия предложено отменить. Позже власти Петербурга решили продлить траур на 2 и 3 ноября.

Утром 31 октября самолет А321 российской авиакомпании Metrojet (до мая 2012 года — «Когалымавиа»), разбился в Египте, на севере Синайского полуострова. Авиалайнер выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 224 человека. Все они погибли.

Крушение самолета расследует египетская сторона. В расследовании принимают участие Росавиация и Международный авиационный комитет. Пока основной версией авиакатастрофы считают техническую неисправность самолета.

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21