Польша случайно впустила вице-премьера Крыма

30/09/2015 - 22:03 (по МСК)

В Польшу по ошибке впустили вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского, который попал под санкции Евросоюза, заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина. Об этом в среду, 30 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на польское телевидение.

По данным агентства, Полонский прибыл в Польшу для участия в саммите Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Саммит ОБСЕ по выполнению обязательств в области человеческого измерения проходит в Варшаве.

Глава МИД Польши заявил, что вице-премьер Крыма находится в санкционных списках, и его должны были задержать сотрудники польской пограничной охраны. По словам Схетины, в этой ситуации произошла ошибка.

«В санкционных списках была одна фамилия, а в его паспорте — другая. Поэтому пограничная охрана не сориентировалась», — сказал министр, заверив, что в будущем такие случаи будут тщательно проверяться.

Ранее 30 сентября Полонский выступил на совещании ОБСЕ. Он раскритиковал отчет миссии организации, которая оценивала положение в области прав человека в Крыму, назвав отчет сборником «абсолютнейшей лжи, сфабрикованных фактов, недоказанных обвинений». Он заявил, что информация о нарушениях в Крыму прав национальных меньшинств и об ущемлении прав некоторых журналистов, приведенная в отчете, не соответствует действительности.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24