Польша решила отозвать вид на жительство у журналиста «России сегодня»

29/10/2014 - 21:52 (по МСК)

Польские власти решили отозвать вид на жительство в стране у внештатного корреспондента МИА «Россия сегодня» в Варшаве Леонида Свиридова. Причин журналисту не объяснили, передает во вторник, 28 октября, РИА Новости.

Свиридов получил по почте официальное уведомление из Управления по делам иностранцев, в котором говорится, что процедура аннулирования его вида на жительство началась 22 октября. Основанием для этого, как следует из документа, стало представление директора Агентства внутренней безопасности Польши. Заседание по этому делу в Управлении назначили на 19 ноября.

Ранее, 24 октября, стало известно, что МИД Польши лишил журналиста аккредитации. Причину этого решения в ведомстве также не объяснили. Объяснений от Варшавы потребовал генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

Как сообщил Свиридов, его по телефону вызвали в польское министерство иностранных дел, где глава пресс-службы ведомства Михал Сафианик и еще один чиновник, который не стал представляться, вручили ему официальное уведомление о лишении аккредитации.

Внештатный корреспондент «России сегодня» Леонид Свиридов получил свою первую аккредитацию в МИД Польши в 1998 году. С 2003 года Свиридов постоянно живет и работает в Польше.

Другие новости
Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41