Португалия обыграла Польшу и вышла в полуфинал Евро-2016

1 июля 2016
9 351 0

Сборная Португалии обыграла команду Польши в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу и вышла в полуфинал турнира. Основное и дополнительное время поединка закончилось со счетом 1:1, в серии пенальти сильнее оказались португальцы.

Поляки открыли счет уже на второй минуте встречи. Гросицки прострелил в штрафную, где Роберт Левандовски в касание отправил мяч в сетку. Для форварда этот гол стал первым на нынешнем Евро.

Португалия отыгралась на 33-й минуте. Ренату Санчес пробил с линии штрафной в ближний угол, отразить удар голкипер сборной Польши не смог.

Основное время матча завершилось вничью. В дополнительные полчаса команды не отличились. В серии пенальти победу одержали португальцы со счетом 5:3.

Таким образом, сборная Португалии стала первым полуфиналистом чемпионата Европы по футболу.