Полонского депортируют из Камбоджи из-за просроченной визы

15/05/2015 - 16:48 (по МСК)

Бизнесмена Сергея Полонского арестовали в Камбодже из-за просроченной визы. Полонского, скорее всего, депортируют из страны, пишет в пятницу, 15 мая, The Phnom Penh Post.

«Люди, которые здесь (в Камбодже) незаконно, будут отправлены обратно в свои родные страны. Мы не позволим им оставаться у нас. Мы всего лишь следует нашим миграционным правилам», — заявил представитель министерства иностранных дел Кой Кунг.

Полонский, по его словам, просрочил свою визу и находился после этого в стране.

Также с Полонским были арестованы еще пять иностранцев также из-за просрочки визы. Адвокат бизнесмена Славик Брсоян ранее рассказывал «Интерфаксу», что Полонского арестовали на яхте вместе с юристами.

Российский бизнесмен Сергей Полонский заочно арестован в России. Ранее глава МИД Камбоджи Хор Намхон заявлял, что просьба России о выдаче Полонского рассматривается. В то же время он отметил, что договора об экстрадиции между Камбоджей и Россией нет.

В 2013 году Сергею Полонскому было заочно предъявлено обвинение по делу о мошенничестве при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля». 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37