Крым заморозил турецкие инвестпроекты на полмиллиарда долларов

26/11/2015 - 14:11 (по МСК)

Власти Крыма заморозили около 30 турецких инвестиционных проектов на общую сумму в 500 миллионов долларов. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера правительства Крыма Руслана Бальбека. 

Фото: сайт правительства Крыма 

«Это решение было принято в соответствии с позицией нашего президента. Всего было зарегистрировано около 30 инвестиционных проектов на общую сумму порядка полумиллиарда долларов», — приводит агентство слова вице-премьера.

Однако, по словам Бальбека, приостановка экономических отношений с Турцией никак не отразится на жителях полуострова. Он отметил, что к Крыму проявляют большой интерес страны Азии. Также, по его словам, у полуострова есть и европейские инвесторы.

Турецкие инвестиционные проекты в Крыму касались сфер строительства, туризма, связи и продовольственных поставок. В частности, в строительстве Соборной мечети в Симферополе должна была принять участие турецкая компания-подрядчик.

25 ноября глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что полуостров прекращает отношения с турецким бизнесом. Он также сообщил о приостановке паромного сообщения с Турцией. 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24