Полиция завела дело о хулиганстве и побоях после нападения мужчины с ножом в московском храме

16/02/2020 - 15:04 (по МСК)

Полиция возбудила уголовное дело после нападения мужчины с ножом в московском храме святителя Николая в Покровском. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, передает «Интерфакс».

Дело заведено по статьям о хулиганстве и побоях. На месте происшествия нашли нож и перчатки, принадлежащие задержанному, а также «сверток с веществом растительного происхождения», его направили на исследование.

26-летний житель Липецкой области напал на служителей храма на Бакунинской улице утром 16 февраля. Ранения получили двое помощников настоятеля храма протоиерея Кирилла Сладкова.

Настоятель рассказал, что в центральный алтарь забежал мужчина в очках и резиновых перчатках. Сладков подошел к нему вместе с помощником, чтобы узнать, что случилось и спокойно вывести его. В этот момент мужчина ударил ножом помощника настоятеля. После этого находящиеся рядом люди попытались его задержать, но он успел дважды ударить ножом еще одного помощника Сладкова. Пострадавших госпитализировали с легкими ранениями.

Life пишет, что нападавшего зовут Ефим Ефимов. Полицейским он якобы объяснил, что напал на помощников настоятеля из-за того, что его «не устраивает лицемерие».

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29