Полиция закрыла дело против Моргенштерна о пропаганде наркотиков

13/07/2021 - 15:22 (по МСК)

Московская полиция прекратила административное дело о пропаганде наркотиков в четырех клипах рэпера Моргенштерна (Алишера Валеева). Об этом сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах со ссылкой на постановление УВД по Восточному округу Москвы.

Согласно постановлению УВД по Восточному округу Москвы, Моргенштерн «никогда не размещал ни в каких медиаресурсах» клипы, о которых идет речь. По словам источника агентства, дело закрыли после проверки отдела по контролю за оборотом наркотиков.

Адвокат Моргенштерна Сергей Жорин сообщил «Открытым медиа», что экспертиза Центра наркологии при департаменте здравоохранения не выявила пропаганды в песнях рэпера и не увидела необходимости в дополнительных экспертизах.

По словам источника ТАСС, речь идет о композициях Моргенштерна «Smoke», «Виски на завтрак», «Красное вино фристайл» и «Я курю траву»

Ранее Лига безопасного интернета под руководством дочери сенатора Елены Мизулиной Екатерины Мизулиной попросила Генпрокуратуру проверить песни Моргенштерна на пропаганду наркотиков среди несовершеннолетних.

В мая психолого-лингвистическая экспертиза «Московского исследовательского центра» подтвердила наличие пропаганды наркотиков в песнях Моргенштерна «Розовое вино 2» и «Family». 3 июня Зюзинский суд Москвы назначил рэперу штраф в 100 тысяч рублей по статье о пропаганде наркотиков. Сам музыкант сказал, что его судили за строчки, которые пел не он, а его канал на YouTube администрирует другой человек.

Фото на превью: morgen_shtern / Instagram

Другие новости
Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18