Полиция задержала участника митинга против строительства храма в московском парке

09/07/2015 - 20:55 (по МСК)

Задержан один из участников митинга против строительства храма в московском парке «Торфянка». Об этом сообщил в твиттере вечером в четверг, 9 июня, фотожурналист Алексей Белкин.

Митинг в парке «Торфянка» проводят местные жители, выступающие против застройки. Место проведения акции оцеплено полицией. На территории самой стройки, огороженной забором, находятся сторонники строительства храма, в том числе православные активисты из движения «Сорок сороков» и казаки.

По оценке «Новой газеты», в акции участвуют около 300 человек. Издание также сообщает о задержанном в толпе митингующих провокаторе.

В июне жители Лосиноостровского района Москвы начали протестовать против строительства в парке «Торфянка» храма в честь иконы Казанской Божией Матери. Возведение храма приостановлено до конца июля, когда Бабушкинский суд Москвы решит, законно ли было проведение публичных слушаний в январе 2012 года о строительстве храма в парке.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29